Новый молочный бренд появится в Самарской области

Источник: kachestvo.ru
Новый завод построят в Безенчукском районе и уже в ближайшее время самарцы смогут попробовать молоко от нового производителя, которое выйдет на рынок под брендом «Покровское молоко». Сейчас на новом заводе ведутся монтажные и пусконаладочные работы, установка современного оборудования.
Надо сказать, что сепаратор молока, охлаждения молока, ванна длительной пастеризации на 800 литров в смену и холодильник вместимостью до 2 тонн готовой продукции были закуплены у ведущих производителей в своей отрасли, отвечающих за качество производимого оборудования. 

Нельзя не отметить, что Самарская область не испытывает недостатка в молочной продукции, конкуренция на этом рынке достаточно высокая, но владельцы нового производства рассчитывают на высокое качество своей продукции. В планах производить деревенское молоко жирностью 3-4%, естественно, с качественной переработкой и пастеризацией. Закупать сырье также планируют на месте – у фермеров Безенчукского района, а продавать – по всей Самарской области.

Производители планируют как можно скорее вывести свой молокозавод на расчетную мощность – одна тысяча литров молока в смену.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью