Новый молочно-товарный комплекс запускают в Пинском районе Белоруссии

Источник: varjag.net
ОАО «Парохонское» готовится к запуску очередного производственного объекта на территории Пинского района. Молочно-товарный комплекс «Дубновичи», рассчитанный на 800 голов дойного стада, станет уже шестым по счету.

По словам Николая Жилинского, занимающего должность заместителя директора по производству ОАО «Парохонское», на текущий момент компания уже возвела практически все производственные здания – главным образом коровники и кормохранилища. Вместе с тем на очереди введение в эксплуатацию помещений для содержания нетелей.

Отмечается, что комплекс уже начали заполнять поголовьем, а также закупили необходимое для работы шведское оборудование. В соответствии с предварительными расчетами, в «Дубновичах» будет производиться до 4 тысяч тонн молока сорта «экстра». Также запуск проекта позволит создать 27 новых рабочих мест.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью