Новый министр сельского хозяйства Бурятии вступил в должность

Источник: bur.aif.ru
В пятницу, 19 февраля, глава Бурятии Алексей Цыденов представил нового министра сельского хозяйства - Галсана Дареева. Как сообщили в пресс-службе республиканского ведомства, он планирует повысить экономическую эффективность аграрного сектора в регионе.

Первый модульный убойный цех открыли в Бичурском районеВо время приветственного слова Галсан Дареев отметил, что в сельском хозяйстве необходимо использовать новые технологии и применять инновационные подходы к решению тех или иных вопросов. В планах - развивать стратегические направления и мясное и молочное производства, а также работать над аудитом и вопросами цифровизации аграрного сектора.

Галсан Дареев уже запланировал первые рабочие поездки по муниципалитетам Бурятии. 21 февраля он посетит сельхозпроизводителей Бичурского района, а 22 февраля навестит аграриев в Кяхтинском районе.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью