Новый магазин «Подмосковный фермер» открылся в Королеве

Источник: korolevriamo.ru
В подмосковном Королеве состоялось торжественное открытие первого в 2018 году магазина «Подмосковный фермер», говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Первый в 2018 году «Подмосковный фермер» открылся 28 февраля. Магазин площадью 30 квадратных метров начал свою работу в городском округе Королев. В строительство и запуск торгового объекта инвестор вложил порядка 1,8 миллиона рублей.

«Производители Московской, Липецкой, Тамбовской, Рязанской, Новгородской областей предложат в магазине покупателям сезонные овощи и фрукты, мясо, молочную продукцию, рыбу, крупы, масла, сухофрукты, кондитерские изделия, а также выпечку и напитки на натуральной основе», – говорится в сообщении.

Проект «Подмосковный фермер» был запущен в Московской области в 2015 году, первый магазин с фермерской продукцией появился в Шатуре. На данный момент фирменные фермерские магазины есть практически в каждом муниципалитете. Как отмечают владельцы торговых точек, наибольшей популярностью у покупателей пользуется мясная и молочная продукция, а также сезонные овощи.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью