Новый комплекс «Русмолко» позволит нарастить суточный надой до 436 тонн

Источник: The DairyNews
Новый комплекс замкнутого цикла «Русмолко», строящийся в Пензенской области, позволит нарастить суточный надой до 436 тонн и достигнуть показателя валового надоя 160 тысяч тонн молока в год, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.
Новый комплекс «Русмолко» позволит нарастить суточный надой до 436 тонн

Мегаферма рассчитана на 5200 голов КРС, компания также запустила инвестиционную программу объемом 4,5 млрд рублей.

Кроме того, в 2019 году «Русская молочная компания» приняла на работу 190 новых сотрудников. 20 человек приступили к работе в Нижнеломовском районе, 170 человек приняты на строящийся комплекс в Сердобском районе. Это специалисты в области зоотехнии и животноводства, ветврачи и трактористы. На сегодняшний день в компании работают 1380 человек в девяти районах Пензенской области, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.

Рост количества рабочих мест обусловлен реализацией проекта строительства нового молочно-товарного комплекса и расширением действующих мощностей компании. В рамках проекта развития индустриального молочного комплекса на 4600 голов дойного стада в селе Аршиновка Нижнеломовского района были построены дополнительный коровник на 458 голов, новый доильный зал и два телятника на 400 мест.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью