Новый комплекс по переработке молока открыт в Миллерово

Источник: ug.rbc.ru
В г. Миллерово (Ростовская обл.) состоялось открытие созданного на базе ООО "Молзаготпромторг" (учредитель Миллеровское сельпо) молокоперерабатывающего предприятия. Об этом сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.
Согласно сообщению, молочный цех построен на базе существующего складского помещения. Коммуникационные, строительные и монтажные работы менее были проведены чем за полгода, приобретено необходимое технологическое оборудование. На выполнение работ и покупку оборудования кооператоры потратили 17 млн руб.

"Несмотря на то, что это небольшой цех мощностью переработки 5 тонн молока в сутки, его открытие имеет большое значение для развития как Миллеровского сельпо, так и для сельхозпроизводителей района, - отметил во время открытия глава донского АПК Вячеслав Василенко. – Развитие кооперации поможет решить проблему закупки, переработки и сбыта продукции фермерских и личных подсобных хозяйств, что, несомненно, скажется на их финансовом состоянии и дальнейших планах. Поэтому на Дону поддерживаются подобные инициативы и проекты. Только за два года общий объем государственной поддержки кооперации составил более 85 млн рублей".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью