Новым послом РФ в Беларуси назначен Михаил Бабич

Источник: interfax.by
Владимир Путин назначил Михаила Бабича послом России в Минске, а также спецпредставителем президента по развитию торгово-экономического сотрудничества с Беларусью.

Тексты соответствующих указов размещены на едином портале правовой информации в пятницу.

Другим указом В.Путин освободил М.Бабича от должности полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Александр Суриков, до последнего времени посол РФ в Минске, освобожден от должности указом президента России.

М.Бабич родился в 1969 году в Рязани. В 1990 году окончил Рязанское высшее военное командное училище связи им.Маршала Советского Союза М.Захарова. В 1998 году окончил юрфак Московского института экономики, менеджмента и права, а в 2000 году - Госакадемию управления. В 2005 году М.Бабич окончил обучение на факультете переподготовки и повышения квалификации Военной академии Генштаба ВС РФ. Кандидат экономических наук.

В январе 2001 года занял должность первого заместителя главы администрации Ивановской области, руководителя представительства администрации Ивановской области при правительстве РФ. С ноября 2002 года по февраль 2003 года был председателем правительства Чеченской Республики. С февраля по декабрь 2003 года - помощник Директора пограничной службы ФСБ России, помощник министра экономического развития и торговли Российской Федерации.

В 2003 году М.Бабич был избран депутатом Госдумы. Был членом фракции "Единая Россия", заместителем председателя комитета Госдумы по обороне.

В декабре 2011 года был назначен полпредом президента РФ в Приволжском федеральном округе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью