Новым министром сельского хозяйства Архангельской области назначена Ирина Бажанова

Источник: bclass.ru
На должность руководителя министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области согласно распоряжению, подписанному губернатором Игорем ОРЛОВЫМ 10 февраля, назначена Ирина БАЖАНОВА

Прежний министр Алексей КОРОТЕНКОВ стал исполнительным директором ОАО «Архангельский водорослевый комбинат».

Ирина Бажанова в начале двухтысячных годов была коммерческим директором ЗАО АСХО «Тепличное», затем работала начальником отдела развития предпринимательства, промышленности и сферы услуг, заместителем руководителя управления экономики в администрации Северодвинска. В правительстве области с 2010 года. Специализировалась на сфере торговли, взаимодействии с малым и средним бизнесом. До ухода Алексея Коротенкова на водорослевый комбинат являлась заместителем министра.

Как уже сообщал «БК», водорослевый комбинат был приватизирован в конце прошлого года. В начале январе уставные документы перешли к новому собственнику — мурманской фирме «Аквакультура Баренц». Руководство компании объявило о том, что намерено сохранить и развивать комбинат. Алексей Коротенков в 2012-2015 годах возглавлял областное агентство по рыбному хозяйству, затем стал заместителем, а в 2016 году — министром АПК и торговли региона.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью