Новым директором МАУ «Детское и лечебное питание» стал Виктор Гвоздев

Источник: penzainform.ru
В среду, 19 сентября 2018 года, сотрудникам МАУ «Детское и лечебное питание» представили нового директора, им стал Виктор Гвоздев.

«Виктор Васильевич - человек с большим опытом, ответственный, грамотный. Для нас важно, чтобы данное учреждение стабильно работало, развивалось, продолжало оказывать меру социальной поддержки нуждающимся», - заявил глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, посетивший муниципальное автономное учреждение.

Члены выездного совещания попробовали местную продукцию. Гостям показали химическую и бактериологическую лаборатории, цеха по приготовлению творога и производству кисломолочной продукции и другие отделы.

«На данный момент готовится проектно-сметная документация на реконструкцию основного производства по выработке кисломолочной продукции для детского питания в рамках муниципальной программы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры в городе Пензе на 2015-2020 годы», - сообщили в пресс-службе мэрии города.

Предыдущего директора учреждения Татьяну Еськину уволили по причине утраты доверия. В отношении нее возбудили уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями.

Директору предприятия изначально было объявлено замечание за нарушения в организации закупок, однако от прежней схемы в МАУ не отказались. Выяснилось также, что юрист «Детского и лечебного питания» - супруга руководителя компании-посредника, через которую закупается молоко и продаются молочные продукты.

В ближайшее время в учреждении проведут еще одну проверку финансовой деятельности.

Виктор Гвоздев с июня 2006 года работал в администрации Пензы - был председателем Комитета по экономике, инвестиционной политике и ценообразованию (позднее комитет был реорганизован в отдел по экономике, промышленности и ценообразованию, затем в в управление по экономике, далее - в управление экономического развития и внешних связей).

С декабря 2013 года он возглавлял Управление тарифной политики, нормирования и контроля в сфере закупок. 9 сентября 2014-го мэр Юрий Кривов назначил его своим заместителем.

27 сентября 2015 года Виктор Гвоздев ушел с муниципальной службы по соглашению сторон. 14 марта 2016-го он возглавил детскую школу искусств «Лира».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью