Новые подсластители от Synergy способны придавать молочной продукции оригинальные фруктовые ароматы

Источник: FoodNewstime.ru
Компания (подразделение крупнейшего ирландского производителя молочных ингредиентов и ароматизаторов Carbury) анонсировала запуск новой линии подсластителей молочной продукции, по собственным утверждениям, 100% натуральных, снижающих уровень сахара в конечном продукте более чем на 30%.
Новые подсластители от Synergy способны придавать молочной продукции оригинальные фруктовые ароматы

Компания (подразделение крупнейшего ирландского производителя молочных ингредиентов и ароматизаторов Carbury) анонсировала запуск новой линии подсластителей молочной продукции, по собственным утверждениям, 100% натуральных, снижающих уровень сахара в конечном продукте более чем на 30%. Отличительной особенностью новинок является их способность придания молочной продукции оригинальных фруктовых ароматов. По словам коммерческого директора Стива Моргана (Steve Morgan), главная цель разработки подсластителей - удовлетворить повышенный мировой спрос на полезную и в то же время вкусную продукцию. «Наш новый ингредиент будет по карману большинству производителей, одновременно, давая возможность потребителям отбрасывать все сомнения по поводу сахарной составляющей любимой ими молочной продукции», - говорит Морган. Он также отметил, что способность подсластителя обепечивать снижение сахара в конечных продуктах зависит от конкретных рецептур, степень же придания фруктового аромата - только от производителя. Учитывая все обстоятельства, Synergy уверена в способности ингредиента снижать сахарную составляющую минимум на 30%. В связи с тем, что у продукта натуральное происхождение, отпадает требования к ингредиенту об обязательном проставлении на упаковке информации о его содержании. Все подсластители рекомендованы для самого разнообразного ассортимента, начиная от йогуртов и заканчивая молочными напитками, а их появление в Европе ожидается в самое ближайшее время.

Ирландская Carbery – один крупнейших в Европе поставщиков ингредиентов и ароматизаторов. Занимается также поставками сыра. Расположена в Корке.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью