Новый завод в Бразилии по производству йогуртов построят Fonterra-Nestle и Dairy Partners America

Источник: foodnewstime.ru
Новозеландцы совместно с южноамериканской компанией задумали это строительство, чтобы удовлетворить растущий спрос  бразильских покупателей. Завод, согласно сообщениям новозеландских СМИ, появится в провинции Байя на территории Feria de Santa, принадлежащей Nestle.
Новый завод в Бразилии по производству йогуртов построят Fonterra-Nestle и Dairy Partners America

Новозеландцы совместно с южноамериканской компанией задумали это строительство, чтобы удовлетворить растущий спрос  бразильских покупателей. Завод, согласно сообщениям новозеландских СМИ, появится в провинции Байя на территории Feria de Santa, принадлежащей Nestle. Вкус нового йогурта приноровлен к местной специфике (Байя с ее 50 миллионами жителей вбирает примерно 20 % всего бразильского молочного рынка). Dairy Partners America управляет 13 производствами в Бразилии, Аргентине, Венесуэле, Эквадоре и Колумбии.

Fonterra –пятая молочная компания мира и крупнейшая в Новой Зеландии. Основана в 2001. Ежегодный оборот около $8 млрд. Экспорт - 95% объема. Множество филиалов и совместных предприятий заграницей. Широко известны: Anchor (масло и молоко), Mainland (сырная продукция), Tip Top (мороженое), йогурты Yoghurt-2-Go, Calciyum, De Winkel, Fresh and Fruity, Metchnikoff, и другие бренды.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью