Новый цех по переработке молока открылся под Анапой

Источник: www.itar-tasskuban.ru
Новый цех по переработке молока агрофирмы «Россия» запущен в анапском поселке Джигинка. «Сегодня мы по крупицам воссоздаем предприятия перерабатывающей промышленности, и в частности, молокозаводы. Очень приятно открывать новое предприятие в этой отрасли.
Новый цех по переработке молока агрофирмы «Россия» запущен в анапском поселке Джигинка. «Сегодня мы по крупицам воссоздаем предприятия перерабатывающей промышленности, и в частности, молокозаводы. Очень приятно открывать новое предприятие в этой отрасли. Натуральная продукция кубанских производителей – это важный фактор оздоровления местных жителей и туристов», - сказала на церемонии открытия цеха мэр Анапы Татьяна Евсикова.

Для гостей, присутствовавших на церемонии открытия, была проведена ознакомительная экскурсия по новому цеху, с непременной дегустацией.  Глава городской администрации посетила и ферму агропредприятия в 1300 голов крупного рогатого скота. Молоко, надоенное на этой ферме, будет перерабатываться в новом цехе.

В настоящее время мощность цеха по переработке молока составляет до 7 тонн в сутки. В будущем планируется увеличить этот показатель до 20 тонн в сутки. Цех оборудован линией перработки израильской фирмы «Тесса»: весь процесс осуществляется в закрытом режиме. Люди будут лишь контролировать работу автоматики и отгружать готовую продукцию.

Здесь будет производиться полный ассортимент молочной продукции: от пастеризованного молока до плавленых и рассольных сыров, которые будут реализовываться на территории Анапы через торговую сеть и предприятия города. Кроме того, возможны поставки по муниципальным контрактам в бюджетные учреждения. 5 тонн молочной продукции из пробного выпуска уже поставлены в здравницы города. Вся продукция будет производиться в соответствии с ГОСТом, сообщает anapa.info. Прогнозируемый объем производства в денежном выражении составляет 80 млн. рублей. Предприятие создаст 10 дополнительных рабочих мест.

Сдача в эксплуатацию цеха явилась последним этапом участия предприятия «Россия» в реализации национального проекта «Развитие АПК», направленного на ускоренное развитие животноводства. С запуском перерабатывающего цеха предприятие обрело полный замкнутый цикл производства молочной продукции.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью