Новые закваски для йогурта AiBi® с индексом «R»

Источник: ИА DairyNews
Специалисты ПО «Зеленые линии» (ГК «Союзснаб») предлагают производителям йогурта новую серию заквасочных культур AiBi® с индексом «R»...
Специалисты ПО «Зеленые линии» (ГК «Союзснаб») предлагают производителям йогурта новую серию заквасочных культур AiBi® с индексом «R»...


Специалисты ПО «Зеленые линии» (ГК «Союзснаб») не стоят на месте и готовы предложить производителям йогурта новую серию заквасочных культур AiBi® с индексом «R».

Данная серия позволяет достигать требуемого значения pH 4,5-4,6 за более короткое время - 5-8 ч в зависимости от вида культуры и выбранных температурных режимов сквашивания. Быстрое достижение изоэлектрической точки (ИЭТ) в йогурте – необходимое условие для получения качественного продукта. Казеин в молоке находится в виде казеинкальцийфосфатного комплекса (ККФК). Молочнокислые микроорганизмы при развитии в молоке продуцируют молочную кислоту, которая разрушает ККФК до отрицательно заряженных частиц казеина. Казеин начинает укрупняться, образуя сгусток. А при достижении ИЭТ (pH 4,5-4,6) частицы казеина становятся электронейтральными, что говорит о наступлении стабильной структуры продукта.

Технологические параметры использования заквасок AiBi® с индексом «R» для удобства ориентирования отражены в таблице.
Заквасочные культуры AiBi® с индексом «R» обладают четкими отличиями друг от друга. Любому производителю не составит труда самостоятельно выбрать подходящую для его процесса культуру. Основные органолептические характеристики заквасок серии «R» представлены в таблице.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью