Новые раунды переговоров США и Китая по торговле пройдут 30 апреля и 8 мая

Источник: ria.ru
Новые раунды переговоров США и Китая по торговле пройдут 30 апреля и 8 мая, сообщили в пресс-службе Белого дома.

"По указанию президента Дональда Трампа торговый представитель США Роберт Лайтхайзер и министр финансов Стивен Мнучин отправятся в Пекин для продолжения переговоров по торговым отношениям между Соединенными Штатами и Китаем. Переговоры начнутся 30 апреля 2019 года. Вице-премьер Лю Хэ возглавит переговоры со стороны Китая. Затем вице-премьер возглавит китайскую делегацию в Вашингтоне для дополнительных обсуждений, начиная с 8 мая 2019 года", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что темы обсуждений будут охватывать "вопросы торговли, включая интеллектуальную собственность, принудительную передачу технологий, нетарифные барьеры, сельское хозяйство, услуги, закупки и правоприменительную практику".

По данным источника Wall Street Journal, если сторонам удастся договориться, то после этого им понадобится еще пара недель для того, чтобы доработать финальный текст соглашения со всеми юридическими деталями.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью