Новые подходы в управлении кормлением молочного скота

Источник: The DairyNews
28 февраля 2019 г компанией «АгроВитЭкс» был проведен обучающий семинар для руководителей и специалистов сельскохозяйственных организаций Калужской области.

Специалистам агропромышленного комплекса были представлены методы, позволяющие увеличить молочную продуктивность КРС, улучшить здоровье животных и повысить продолжительность хозяйственного использования высокопродуктивных коров. Кормовые и зоотехнические решения ведения высокоэффективного интенсивного молочного животноводства, представленные сотрудниками «АгроВитЭкс», имеют большую практическую ценность, так как постоянно подтверждаются повышением рентабельности ведения молочного скотоводства у наших партнеров и клиентов.

Особым гостем семинара был доктор биологических наук, заведующий кафедрой кормления и разведения животных РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева Буряков Николай Петрович. Его доклад был посвящен кормлению высокопродуктивного молочного скота.

В ходе семинара были также освещены следующие темы:

  • Правильная организация кормления на роботизированных фермах – как основа повышения их производственно-экономических показателей.

  • Кормоинжениринг. Управление кормовыми ресурсами сельскохозяйственного предприятия.

  • Болезни копыт на современном молочном комплексе. Диагностика, лечение и профилактика.

  • Современные тенденции в адсорбции микотоксинов в кормах.

  • Влияние продуктивного долголетия коров на повышение операционной эффективности молочного скотоводства.

Особую благодарность выражаем сотрудникам «Калужского учебного центра по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров АПК» за возможность проведения мероприятия на площадке учебного центра.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью