Новые подходы к кормлению молодняка КРС обсудят в Томске на видеоконференции с экспертами из Беларуси

Источник: The DairyNews
Мероприятие начнется 25 мая с 13 часов в Департаменте по социально-экономическому развитию села Томской области (г. Томск, ул. Пушкина, 16/1, концеренц-зал). На обучение приглашаются руководители и управляющие животноводческих хозяйств, специалисты зоотехнических служб сельскохозяйственных организаций, пишет The DairyNews со ссылкой на Аграрный центр Томской области.

Тема встречи: «Выращиваем высокоудойную корову – как кормить телок с рождения до осеменения. Новые тенденции и лучшие решения». В ходе обучения состоится видеовключение с участием специалистов ведущих агропредприятий Республики Беларусь – СП «Унибокс» и ООО «Белинтербокс».

Слушателей обучат навыкам составления рационов ремонтного молодняка разных возрастов. Эксперты расскажут о применяемых технологиях кормления телочек с рождения до осеменения при разных системах содержания животных, использовании данных о привесах и упитанности для корректировки рационов, методах оптимизации структуры кормовой базы для достижения максимальных показателей по надоям в условиях отдельного региона путем экспериментов в кормовой лаборатории.

Во встрече также примут участие специалисты единственного за Уралом племенного репродуктора по разведению айрширской породы скота СПК «Белосток», а также предприятия ООО «Солагран Сан», специализирующегося на производстве высокоэффективных кормовых биодобавок.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью