Новые молочные продукты России и мира в марте 2020 года

Источник: The DairyNews
Завершился непростой месяц - март. На фоне изменений структуры потребительского спроса в категории молочной продукции, молочные компании во всем мире продолжали выпускать интересные новинки и модернизировать, обновлять упаковку действующих линеек. The DairyNews рассказывает о новинках молочной полки в России и в мире.
Новые молочные продукты России и мира в марте 2020 года

РОССИЯ И СНГ

Творог, который удобно брать в дорогу от “Золотых лугов"

Компания «Золотые луга» запустила в продажу творог в «ванночке» - новой удобной упаковке, которая позволяет брать любимый продукт с собой в качестве перекуса. Выбрать можно из привычного ассортимента: натуральный творог обезжиренный, 5% и 9% массовой доли жирности, а также попробовать новинку – творог со сметаной. 


“Савушкин продукт" выпустил фруктовую ряженку

В линейке продуктов «Савушкин» появилась питьевая ряженка с фруктовыми наполнителями: с курагой и с печеным яблоком и корицей. Как и классическая ряженка, новый продукт производится по традиционной технологии из натурального коровьего молока без добавления консервантов.

«В Беларуси сложилась интересная культура потребления ряженки – потребители часто добавляют в нее варенье, джемы или еще что-нибудь сладкое. И мы решили превратить эту интересную привычку в отличительную черту нового напитка. Печеные яблоки и сушеные абрикосы идеально дополнили особенный кисломолочный вкус ряженки, все полезные свойства которой сохранились в неизменном виде. Надеемся, что наши новинки придутся по вкусу потребителям и помогут обогатить организм необходимыми витаминами и микроэлементами в период восстановления организма после зимы», – поясняют в компании «Савушкин продукт».


Палочки моцареллы Unagrande от “Умалат"

Компания «Умалат» объявила о выпуске новинки – моцареллы Unagrande в форме палочек. Появление нового удобного формата любимого всеми сыра будет способствовать дальнейшему развитию компании и росту категории на рынке свежих сыров, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании.

Современные покупатели все меньше внимания уделяют рекламным изображениям на упаковках, и все больше – информации о составе продукта, а также удобству и функциональности упаковки. Этим требованиям соответствуют палочки моцареллы, ведь в их составе - только полезные компоненты, информация о которых выведена на лицевую сторону продукта, а именно молоко высшего сорта, ферменты и соль.

Кроме того, новый снэк продается в формате по четыре палочки, каждая из которых упакована индивидуально. Такой продукт легко взять с собой куда угодно: в поездку, в офис, в поход и даже в школу или на прогулку с детьми - палочки моцареллы можно есть c 3-х лет. Это вкусный и полезный перекус, обеспечивающий быстрое получение комплекса витаминов и белка для каждого. Потребление палочек моцареллы Unagrande соответствует ускоренному ритму жизни и потребности много успеть в течение дня. Только полезные снэки становятся достойным ответом новым вызовам времени.


В МИРЕ

Arla вышла на рынок растительных альтернатив

Молочный кооператив Arla объявил о выходе в сектор растительных альтернатив: новая продукция будет представлена в линейке бренда JÖRD - он станет зонтичным брендом для продуктов, состоящих на 100% из растительного сырья. 

Kite Hill в Калифорнии выпустила два вида растительных “йогуртов"

Продукция на основе миндаля и кокоса доступна с разными вкусами: клубника со сливками, лимончелло, голубика с лимоном, злаки, персики со сливками, соленая карамель, маккиато. 

Nestle выпустила мороженое по уникальной технологии

Drumstick - это мороженое, гарантирующее, что не будет двух одинаковых “укусов". Специальный состав начинки и покрытие, которое плавится во рту - гарантирует новые впечатления потребителям.


Shamrock Farms запустила функциональный высокобелковый напиток

По данным Shamrock Farms, продукт Rockin ' Protein Plus предлагает преимущества противовоспалительных и антиоксидантных средств и состоит из натурального фруктового сока и молочного белка. Продукт поставляется в двух вариантах: вишня со сливками и черника/гранат.


Danone North America расширила линейку низкожирной продукции с минимальным количеством сахара

Компания добавила два аромата к линейке йогурта Two Good: малина, и манго и гибискус. В компании заявляют, что Two Good - первый в своем роде продукт, эффективно решающий проблемы потребителей, связанные с сахаром. Каждая чашка йогурта содержит 3 грамма углеводов, 12 граммов белка и 2 грамма сахара на порцию в 5,3 унции. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью