Новые молочные продукты России и мира в феврале 2020г.

Источник: The DairyNews
По итогам февраля 2020 года The DairyNews знакомит с молочными новинками на полках России и мира, которые компании выпустили в прошедшем месяце.
Новые молочные продукты России и мира в феврале 2020г.

В РОССИИ

Выдержаные и полутвердые сыры в упаковке, которую удобно взять с собой, представила на Международной выставке «Продэкспо» компания «Киприно».


Новинки представлены торговыми марками «KIPRINO Mini» и «CHEESE SNAK» .

Маркетологи компании разработали продукт в «карманном» формате, который удобно брать с собой на работу или учебу, специально для тех, кто ценит вкус и пользу сыра и следит за правильным питанием. Такой ломтик сыра содержит 25% от суточной нормы потребления кальция.

В мини-упаковку фасуются выдержанные сыры «Швейцарский», «Алтайский», «Голландский», а также такие сорта полутвердых сыров как «Российский», «Киприно», «Сливочный».

"Биактив" расширяет ассортимент

«Биактив» - молочная торговая марка, появившаяся на рынке в конце 2019 года и объединяющая натуральные, обогащенные витаминами фруктовые биойогурты и биокефиры, расширяет ассортимент. В ее ассортименте появились ложковые функциональные йогурты с черешней, клубникой и бананом, отрубями и злаками.

Источник фото: пресс-служба компании

Источник фото: пресс-служба компании

Молочная продукция выпускается на расположенном в Тольятти ООО «Волга Индустрия» - производстве с 20-летним опытом изготовления натуральных и высококачественных молочных и кисломолочных продуктов. 

Новые колбасные сыры "Пестравка" от комбината "ВИТА"

Ульяновский молочный комбинат "Вита" представил обновленную коллекцию плавленых колбасных сыров торговой марки “Пестравка” - ассортиментная линейка пополнилась тремя новыми вкусами - малосольные огурчики, сочные томаты и базилик, а также ароматные грибы.

Технологи комбината отмечают, что в последние годы у потребителей растет интерес к колбасным сырам, которые стали своего рода ностальгией по советским временам, по привычному с детства привкусу копченостей.

В МИРЕ

"Савушкин продукт" расширила ассортимент ТМ "СуперКид"

Компания начала выпуск творожных сырков. Их готовят из творога и особого вида творожного сыра с ванилью и начинками — клубникой со сливками или сгущенкой.

Источник: пресс-служба "Савушкин продукт"

Источник: пресс-служба "Савушкин продукт"

Десерты выпускаются брикетами весом по 100 граммов и обернуты в удобные флоупаки. На упаковке изображен супергерой-бурундук — фирменный персонаж бренда «СуперКид».

Фото: пресс-служба Беллакт.

Фото: пресс-служба Беллакт.

Lakomini - новая десертная молочная паста от Беллакт. Выпускается в двух вариантах - классическая 5% жирности и 4,5% жирности с фундуком. Продукт десертный предназначен как:

- десерт к чайно-кофейным перерывам в любое время дня; 
- дополнение на завтра к сладким бутербродам, печенью или творогу;  
- изумительная начинка для сладкой выпечки. 

Crave Brothers Farmstead Cheese выпустила шоколадный маскарпоне

Источник: Яндекс

Источник: Яндекс

Продукт на основе сладких сливок и шоколадного "айриш крим" не содержит алкоголя и в конце прошлого года завоевал награду на конкурсе Американского общества сыров.

Фото: компания

Источник фото: компания

Stonyfield Organic, Londonderry, N.H., запустила в конфе января-начале февраля Stonyfield Organic Daily Probiotics, пробиотические йогуртовые напитки в формате удобном для питья. В компании заявляют, что продукт призван поддерживать как иммунную, так и пищеварительную систему.

Сыры с разными вкусами


Бренд Tillamook в штате Орегон (США) представила сливочный сыр Tillamook Farmstyle, упакованный в ванны по 7 унций. Линия включает в себя сливочный сыр Aged Cheddar, который сделан из острого белого чеддера Tillamook. Другие вкусы включают "Оригинальный" "Клубничный" и Verry Veggie. Рекомендованная розничная цена составляет $ 3,99 за упаковку.

Источник: компания

Источник: компания

FrieslandCampina, добавила в линейку закусок Frico Grab & Go Snacks вкус Frico Gouda. Компания заявила, что сырные закуски отвечают растущему потребительскому спросу. Сырный снек предлагается в 20-граммовых упаковках по восемь штук в общей упаковке. Сыр изготовлен на 100% из молока голландских коров.

Источник фото: компания

Источник фото: компания

Clothbound Cheesemaker в Великобритании выпустила сывороточное слабосоленое масло. Продукт призван сократить отходы от сыродельного производства

источник фото: компания

Источник фото: компания

Froneri в мире запустила мороженое на растительной основе.

Новая линейка также запущена в поддержку некоммерческой организации Panthera's TIGERS FOREVER .

По словам представителей компании новинка "отражает рост потребления продуктов на растительной основе - за четыре года рост составил 37%, при этом на 92% увеличилось число случаев потребления, когда растительные альтернативы покупают НЕ веганы.

Если вы хотите рассказать о новинках своей компании - пишите на as@dairynews.ru

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью