Новые меры господдержки предусмотрены для аграриев Подмосковья в 2019 году

Источник: riamo.ru
Новые направления государственной поддержки предусмотрены правительством Подмосковья в области АПК, в частности, в 2019 году аграрии получат 100 миллионов рублей на содержание маточного поголовья крупного рогатого скота, сообщил РИАМО в четверг министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«На 2019 год для наших аграриев предусмотрены новые направления государственной поддержки. 100 миллионов рублей – это субсидии на содержание маточного поголовья крупного рогатого скота молочного направления для приобретения высокобелковых кормов. И 30 миллионов рублей ежегодно на 2019–2021 годы – субсидии на приобретение молодняка овец молочного направления продуктивности», – сказал Разин.

Изменения в государственную программу «Сельское хозяйство Подмосковья» внесены постановлением правительства региона.

«В целях реализации региональных проектов в состав госпрограммы включены две новые подпрограммы: «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Московской области» и «Экспорт продукции АПК Московской области», – дополнил глава Минсельхозпрода.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью