Новые документы: информационная система в области ветеринарии и обязательная вакцинация

Источник: milknews.ru
За прошлую неделю на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов было опубликовано 14 новых документов. Все кроме двух касались мелиорации и внутренних правил работы ведомств, а также растениеводства.  Мы расскажем о "пилотных проектах" по внедрению Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии  и обязательной вакцинации.
Других важных для животноводства документов не было.


Информационная система в области ветеринарии

Минсельхоз готовит "пилотные проекты" по внедрению Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии. В министерстве решили, что для проведения тестирования на предприятиях, производящих подконтрольные товары, нужно больше времени. Для этого внесут изменения в закон "О ветеринарии".

Планируется, что документ вступит в силу в сентябре 2017 года.


Вакцинация

Это второе опубликованное на прошлой неделе изменение в закон "О ветеринарии". Предполагается, что поправки сделают вакцинацию обязательной. Для этого в статью 18 закона "О ветеринарии" внесут поправку: вместо слов "для осмотра", напишут "для осмотра, проведения их обязательной вакцинации".

Более подробной информации пока не опубликовано.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью