Новую роботизированную ферму на 200 коров открыли в Калужской области

Источник: znamkaluga.ru
Новую роботизированную ферму на 200 коров открыли в Калужской области. Это только первый этап строительства животноводческого комплекса. Коровник и профилакторий для телят уже ввели в эксплуатацию. Также тут есть склада кормовых добавок, технологические сооружения. В этом году в Дании были закуплены более 200 нетелей голштинской породы.
Новую роботизированную ферму на 200 коров открыли в Калужской области

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на ферме применяется технология добровольного доения и беспривязного содержания стада, используются корма собственного производства.

Комплекс ежедневно производит 7 тонн молока, которые направляются на переработку в АО «Ермолино Молоко» и ООО «Сырная Губерния».

В следующем году, на втором этапе реализации проекта, планируют построить еще один коровник и увеличить поголовье до 544. В планах увеличение дойного стада до более 1000 голов и использование 16 роботов, что позволит увеличить надои до 30 тонн в сутки.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью