Новую линейку сыров для детей запустили в Королеве

Источник: mosregtoday.ru
Сыроварня «Cыр & Beer» из подмосковного Королева запустила новую линейку сыров для детей, сообщили в региональном Минсельхозе.
Новую линейку сыров для детей запустили в Королеве

«Одно из лучших фермерских хозяйств Подмосковья по изготовлению ремесленных сыров к Новому году решило порадовать детей и запустило новую линейку продукции специально для них», - рассказал и.о. главы ведомства Сергей Воскресенский.

Все сыры изготавливают вручную из коровьего молока высокого качества. Среди детских новинок четыре вида сырных конфет: «Горгонзола» с грушей, «Камамбер» с медом, сыр «Пещерный» с орехом и «Марс» с цитрусом, а также десерт - бельгийский шоколад с бисквитом и сырной конфетой с белым шоколадом и орехами.

«Объем производства составляет пять тысяч штук в месяц» - отметил Воскресенский.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью