Новозеландское хозяйство приобрело 24 доильных робота Lely

Источник: The DairyNews
Новозеландская ГК Van Leeuwen Dairy Group, расположенная в Кентербери, в 2009 году реализовавшая крупный проект с 16 роботами А3, приобрела 24 доильных робота Lely Astronaut A4, которые будут поставлены в Новую Зеландию в этом году. Об этом сообщили в пресс-службе компании Lely.
«Наши сотрудники привыкли к простой в использовании системе управления стадом и знают, что роботы надежно выполняют свои задачи. Коровы также хорошо знакомы с системой. На мой взгляд, роботизированная доильная система Lely Astronaut обеспечивает наилучшие результаты работы. Довольные коровы и высокая окупаемость инвестиций помогают нам достигать поставленных целей»,  — говорит Аад ван Леувен, владелец хозяйства.

Van Leeuwen Dairy Group собирается установить 24 робота Lely Astronaut A4 в трех коровниках, в каждом из которых содержится 500 коров. Первые восемь роботов будут установлены в июне, следующие восемь — в июле, и последние восемь — в октябре 2015 года.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью