Новозеландский доллар снизился, после появления информации о заражении крупного рогатого скота опасной болезнью

Источник: fxteam.ru
Новозеландский доллар снизился на несколько пунктов, но затем вернул утраченные позиции, после сообщения в новозеландских СМИ о заражении более 14 голов крупного рогатого скота опасной болезнью Mycoplasma bovis.
Также стало известно, что около 150 коров в имеют клинические признаки, указывающие на то, что они могут быть заражены. Болезнь крупного рогатого скота Mycoplasma bovis, обычно встречающаяся в мире, заразила молочное стадо South Canterbury и стала впервые зарегистрированным случаем в Новой Зеландии.

Директор отдела животноводства Министерства сельского хозяйства Новой Зеландии Джефф Гвин заверил, что Mycoplasma bovis не заражает людей и не представляет риска для безопасности пищевых продуктов. "Не стоит беспокоиться по поводу потребления молока и молочных продуктов", - заявил Джефф Гвин.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью