Новосибирский «Горводоканал» выиграл суд у АО «Вимм-Билль-Данн»

Источник: nsk.sibnovosti.ru
Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск МУП «Горводоканал» Новосибирска к московскому АО «Вимм-Билль-Данн». Резолютивная часть решения, датированная 5 февраля, опубликована в картотеке арбитражных дел.

Решение обязывает «Вимм-Билль-Данн» (входит в группу компаний PepsiCo) выплатить 6,8 млн руб. Именно такую сумму «Горводоканал» заявлял в своем иске. Ранее в МУП сообщали о том, что размер иска, поданного в октябре 2017 года, соответствует сумме «задолженности по оплате негативного воздействия на работу централизованной системы водоотведения».

В Новосибирске работает филиал АО «Вимм-Билль-Данн» – «Сибирское молоко». Предприятие считается крупнейшим переработчиком сырого молока в регионе. В январе 2018 года Министерство сельского хозяйства Новосибирской области сообщало о том, что «Сибирское молоко» намерено ввести в феврале в строй новые локальные очистные сооружения, рассчитанные на очистку промышленных стоков объемом до 3,5 тыс. куб. м в сутки.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью