Новосибирский молзавод лишился юридического лица

Источник: news.ngs.ru
ОАО «Завод молочный «Новосибирский» лишился статуса юридического лица и был присоединен к федеральной компании. Как сообщили в пресс-центре компании «ЮНИМИЛК», 1 апреля 2008 года завершилась реорганизация ОАО «Компания ЮНИМИЛК». К компании были присоединены 17 дочерних предприятий — производителей молочной продукции, в том числе ОАО «Завод молочный «Новосибирский».

ОАО «Завод молочный «Новосибирский» лишился статуса юридического лица и был присоединен к федеральной компании.

Как сообщили в пресс-центре компании «ЮНИМИЛК», 1 апреля 2008 года завершилась реорганизация ОАО «Компания ЮНИМИЛК». К компании были присоединены 17 дочерних предприятий — производителей молочной продукции, в том числе ОАО «Завод молочный «Новосибирский».

Как поясняют в пресс-центре, новосибирский завод прекратил свою деятельность как юридическое лицо, передав все имущество и обязательства своему правопреемнику — ОАО «Компания ЮНИМИЛК». Производственная деятельность предприятия после присоединения продолжает осуществляться ОАО «Компания ЮНИМИЛК» в лице его филиалов.

Справка: Компания «ЮНИМИЛК» основана в 2002 году, объединяет 31 предприятие в России и Украине; специализируется на производстве молочной продукции и детского питания. В 2007 году объем продаж превысил 1,3 млн тонн. В ассортиментный портфель компании «ЮНИМИЛК» входят национальные брэнды: «Био Баланс», «Простоквашино», «Летний День», «Петмол» и «ТЁМА» (детское питание).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью