Новосибирская область: Ситуация на продовольственных рынках остается стабильной

Источник: nsk.rbc.ru
Региональный штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков констатировал повышение цен на мясную продукцию. Однако за последнюю неделю, благодаря предпринятым мерам, наблюдается снижение темпов роста цен.
По словам главы штаба - врио министра промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Николая Симонова, имел место факт повышения цены по пяти наименованиям продукции ОАО «Новосибирская птицефабрика», реализуемой компанией через собственную торговую сеть в Искитиме и Искитимском районе. В результате работы, проведенной министерством, администрацией Искитимского района и города Искитима цены возвращены на прежний уровень.

Николай Симонов подчеркнул, что в настоящее время ситуация в целом остаётся стабильной.

При посредничестве министерства торговыми сетям удалось договориться о поставках в Новосибирскую область сыров с Алтайского края и Республики Беларусь. Кроме того, торговые сети находятся в завершающей стадии переговоров с поставщиками фруктов из Южной Америки и Средней Азии.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью