Новосибирская область отправила во Вьетнам еще одну партию мороженого

Источник: The DairyNews
На прошлой неделе Новосибирская область отправила во Вьетнам еще одну партию мороженого объемом 4,32 тонны, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального Россельхознадзора.
Новосибирская область отправила во Вьетнам еще одну партию мороженого

Вывоз указанной экспортной партии мороженого осуществлялся железнодорожным, далее морским транспортом с соблюдением ветеринарных требований страны-импортера в сопровождении ветеринарного сертификата формы 5 d. 

С Главным таможенным управлением Вьетнама согласованы для экспортных поставок мороженого 4 новосибирских предприятия-производителя. Всего с начала года под контролем Россельхознадзора с территории Новосибирской области во Вьетнам экспортировано 8,26 тонн мороженого.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью