Новосибирская область: Купинский молочный комбинат обновляет производство

Источник: The DairyNews
Линия ТФ1-ПАСТПАК Р-11, предназначенная  для  фасовки   жидких   молочных продуктов в  ПЭТ-бутылки, запущена на Купинском молочном комбинате с сентября. В новой удобной упаковке теперь будут доступны 17 продуктов предприятия, в частности, молоко, фруктовые йогурты, снежок, кефир, бифидок и сливки, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Линия поставлена на предприятие санкт-петербургским ЗАО «Таурас-Феникс». Ее мощность – до 3 тыс. бутылок в час.

ПЭТ-упаковка - один из наиболее удобных видов тары. Она легкая, не бьется, ее можно брать с собой, такая упаковка легко открывается и закрывается. Использование ПЭТ-тары экономически выгодно, позволяет увеличить продажи за счет привлекательности продукта, который видно (а потребитель предпочитает видеть то, что покупает). ПЭТ-бутылка дольше сохраняет вкус и аромат молочной продукции, за счет герметичности препятствует доступу кислорода, она удобна в складировании и перевозке, поскольку не бьется и не трансформируется.

Купинский молочный комбинат – один из  крупнейших переработчиков сельскохозяйственной продукции в Новосибирской области. Работает с 1951 года. Специализируется на производстве молочных продуктов из натурального сырья, поставляемого из  фермерских хозяйств, расположенных в экологически чистых районах Западной Сибири. Мощности предприятия позволяют перерабатывать до 200 тонн молока в сутки. В линейке продуктов КМК – свыше 70 наименований молочных продуктов: сливочное масло, мягкий сыр, сливочные десерты, сухие молоко и сливки, биопродукты лечебно-профилактического направления (биосметана, биойогурты, бифидок). Продукция выпускается под торговой маркой «Zorka из Купино», в дальнейшем комбинат полностью перейдет на марку «Купино».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью