Новогоднее обращение главного редактора The DairyNews

Уважаемые читатели The DairyNews!
Дорогие друзья и коллеги!
Вот и подходит к концу 2014 год! Лично для меня это был сложный, насыщенный, напряженный год. Думаю, что большинство из вас могут сказать точно также. Но кто говорил, что будет легко. А с другой стороны - в уходящем году у нас было много радостей, открытий, реализованных целей и сбывшихся желаний.


В 2014 году я встретил новых друзей, проверил старых. В уходящем году команда The DairyNews пополнилась новыми членами, которые уже проявили себя как отличные, надежные товарищи. 

Чего мы добились в 2014 году?
Первое, The DairyNews продолжило свой рост. Наша годовая читательская аудитория составила почти 550 тысяч человек, то есть на 40% больше, чем в прошлом году! Количество просмотров сайта превысило 2,6 млн. Эти цифры говорят о том, что мы движемся в правильном направлении - даем возможность быть в курсе событий, предоставляем независимую и беспристрастную точку зрения на молочный рынок. Скажу откровенно: это дается нам непросто. На нас обижаются, от нас прячутся, нас пытаются игнорировать. Но шила в мешке не утаишь, ведь в нашей команде работают классные специалисты, и мы продолжаем наш тернистый путь. Мы продолжим говорить правду, мы будем по-прежнему давать возможность участникам рынка высказывать свою точку зрения.

Второе. Наши проекты - «Молочная Олимпиада» и Автопробег «Дорогу молоку!» вышли на новый уровень. Число участников Олимпиады и прошедшего в его рамках Летнего Молочного Саммита превысило 100 человек, мероприятие посетили эксперты из Новой Зеландии, Австралии, Франции, Бельгии. В Автопробеге, прошедшем по территориям Калужской, Тульской, Липецкой, Воронежской и Белгородской областей приняло участие более 600 человек. Мы высоко подняли планку и не собираемся ее опускать. Мы уверены, что в 2015 году Молочная Олимпиада в Израиле и Автопробег «Дорогу молоку!» по регионам центрального Урала дадут новый импульс развитию Молочного рынка России. 

Третье. Наша аналитическая работа стала качественнее и системнее. Мы создали «Карту дефицита молока», которая висит на стене многих кабинетов молочных предприятий. К нашим предложениям и идеям наконец-то стали прислушиваться в «высоких кабинетах». В 2014 году мы представили Россию на международном форуме во Франции. В 2015 году The DairyNews станет активнее заниматься аналитической работой: мы продолжим начатые проекты и запустим новые. 

Наконец, в декабре мы запустили новую верстку сайта The DairyNews. Мы сделали сайт легче, понятнее, но при этом насыщеннее. Мы запустили новые разделы, открыли независимые колонки и видео-новости. 

Наверное, мы сделали что-то еще. Но самое главное для нас - это вы - наши читатели. Мы работали и будем работать для вас. Мы будем также отстаивать Ваши профессиональные интересы. Мы благодарны каждому комментарию, каждому партнеру, каждому звонку, каждому клику. 

Дорогие друзья! 
Я поздравляю Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! 
Все говорят, что год будет сложным. Но мы знаем, что вместе сможем преодолеть все сложности, а в самые сложные минуты, уверен, нам поможет Бог. 
Я желаю Вам тепла, любви ваших близких, веры, и, конечно же, удачи. А как же без нее?
Ну и, конечно же, хорошей охоты в 2015 году! 

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью