Новое мороженое будут производить в Кочкуровском районе Мордовии

Источник: izvmor.ru
В рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ, член комитета ГД по аграрным вопросам Александр Воробьев побывал с рабочим визитом в Кочкуровском районе. Он встретился с руководителем агрофирмы «Норов» Александром Поздняковым. «Норов» является крупным сельскохозяйственным предприятием Республики Мордовия. Это многопрофильное предприятие занимается животноводством и растениеводством, переработкой и строительством. В начале августа здесь запустили новую линию по производству мороженого.

Как отметил Александр Поздняков, было выпущено пять пробных партий мороженого. Их уже можно найти в продаже в местных магазинах. Сейчас идет выпуск фирменной этикетки, и буквально через несколько дней новое мороженое появится в магазинах Саранска и республики.

Александр Воробьев осмотрел оборудование и пообщался с сотрудниками завода. По словам заместителя директора завода по глубокой переработке Вячеслава Гузнаева, здесь будет налажено производство пяти наименований продукта: мороженое в вафельном стаканчике, маленький и большой рожки, эскимо, пломбир. Ассортимент будет постоянно расширяться.

«Новый завод – новые перспективы», - говорят молодые специалисты. Зарплата здесь составляет от 30 тысяч рублей, поэтому рабочие приезжают сюда из соседних сел и мордовской столицы.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью