Новинки от GEA Farm Technologies на выставке в Перми

Источник: ИА DairyNews
C 18 по 20 марта в Перми состоялась 2-я межрегиональная специализированная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и современных технологий для агропромышленного комплекса «Агротехнологии 2014».
Компания «Уральский Технический Центр» (официальный дилер ООО «ГЕА Фарм Технолоджиз Рус»)  представила на своем стенде новинки от GEA Farm Technologies, такие как первый в мире четырехкамерный доильный аппарат IQ и устройство наблюдения за активностью животных CowScout.  
Большой интерес со стороны гостей стенда также был проявлен к обучающим семинарам по профилактике мастита и рутине доения.
Центральным событием для специалистов стал II межрегиональный агропромышленный форум «Эффективное сельское хозяйство». Участники подвели итоги 2013 года, обсудили инвестиции в АПК, развитие инфраструктуры села, малых форм хозяйствования в регионах и другие вопросы.
На сегодняшний день сельское хозяйство – приоритетное направление в работе властей Пермского края. С 2014 года по поручению губернатора Виктора Басаргина принята новая государственная программа развития сельского хозяйства, существенно увеличен объем финансирования.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью