Новинки фасовочного оборудования от «ПРОФИТЭКС»

Источник: The DairyNews
Машиностроительный завод «ПРОФИТЭКС» представит на выставке новые разработки конструкторского бюро предприятия.
Так, внедрена в производство линия, предназначенная для автоматической термозапайки пластиковых контейнеров. Станок оснащен опцией впрыска газа, что позволяет заполнять контейнер инертным газом после вакуумации. Благодаря данной опции увеличивается срок годности упакованного продукта, сохранения его вкусовых качеств. Среди новинок компании также модификация автомата для фасовки в полиэтиленовую пленку с объемно-поршневым дозатором для розлива кисломолочных продуктов.

На стенде компании можно будет познакомиться с работой еще одной новинки – уменьшенного автомата АДНК 39 для фасовки жидких, вязких, пастообразных продуктов в мелкую тару (10-50 мл). Ранее для фасовки в тару указанного объема делался стандартный по размерам автомат, что было не рационально с точки зрения эргономики, планировки производственных площадей и экономики. Конструкторы завода ПРОФИТЭКС разработкой данной серии решили задачу, стоящую перед производителями. Переработчикам молока также продемонстрируют работу автоматов, фасующих в пластиковые стаканы, в пленку с объемным дозатором и в керамические горшочки. Потенциальные заказчики прямо на выставке смогут оценить конструкционное исполнение, сборку, получить консультацию по вопросам заказа и срокам изготовления оборудования. Стенд «ПРОФИТЭКС» расположен в Павильоне № 1, Зал 3, № С413.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью