Новгородский «Решающий» стал племенным репродуктором айрширской породы коров

Источник: 53news.ru
Недавно приказом Минсельхоза России ООО «Решающий» — сельскохозяйственное предприятие по производству молока в Боровичском районе — получило статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота айрширской породы.

В хозяйстве содержится боле 400 голов крупного рогатого скота айрширской породы. За прошлый год хозяйство произвело 1 400 тонн молока. Продуктивность стада составляет 7 071 килограмм молока на корову.

В хозяйстве проводят племенную работу с крупным рогатым скотом. Уже 13 лет хозяйство производит автоматизированную обработку зоотехнической и племенной информации, специалисты проводят генетическую экспертизу на достоверность происхождения коров. Выращенный в хозяйстве молодняк ежегодно поставляют в товарные хозяйства Новгородской области и за её пределы.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью