Новгородский губернатор предложил создать программу поддержки молодых бизнесменов

Источник: ria.ru
Глава Новгородской области Андрей Никитин на совещании с президентом Владимиром Путиным предложил создать платформу для поддержки молодых бизнесменов, Путин пообещал рассмотреть этот вопрос.

"Сегодня есть очень успешная и востребованная программа "Агростартап" министерства сельского хозяйства РФ​​​. Там от 1,5 до 6 миллионов рублей дается молодым фермерам на создание своего сельхозпроизводства, но это только в сельском хозяйстве. Возможно, имело бы смысл создать аналогичную программу по поддержке стартапов, но уже без привязки к только сельскому хозяйству. И дать возможность этой молодежи, которая у нас выходит, что-то интересное, новое, создать в экономике, воспользовавшись той ситуацией, которая сегодня есть", — сказал Никитин на совещании по ситуации на рынке труда.

Президент ответил, что, в целом, такие программы поддержки существуют. 

"Надо посмотреть, проанализировать, что там происходит и, может быть, что-то добавить", - отметил Путин.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью