Новгородские молочные компании быи широко представлены на Днях области в Санкт-Петербурге

Источник: www.bulnog.ru
Завершились мероприятия Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге.
Одним из ключевых событий стала сельскохозяйственная выставка-ярмарка, которая в этом году развернулась на Пионерской площади. Оформленная в едином красочном дизайне она разместилась на площади более 400 квадратных метров.
  
Как сообщили в департаменте по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области, 18 пищевых и перерабатывающих организаций Новгородчины  представили для петербуржцев и гостей города богатый ассортимент из мясной, молочной, рыбной продукции, мясные, овощные и рыбные консервы, овощи защищенного грунта, зелень, яйцо, сухие и соленые грибы, варенье, мед и продукты пчеловодства, многолетние и однолетние цветы.

В выставке-ярмарке приняли участие ЗАО «Лактис», ООО «Мстинское молоко», ООО «Лакто-Новгород», ОАО «Боровичский молочный завод», ГК «Адепт», ЗАО «Боровичский мясокомбинат», ООО Белгранкорм — Великий Новгород«, ООО «Бизон», ООО «Фортуна», ПК «Красный рыбак», ООО «Рыбный цех ЗАО «Нефтегазстрой», ООО «Трубичино», КФХ Соловьева А.М., ЗАО «Гвардеец», ООО «Медовый дом», ООО «Новгородские теплицы».

Впервые на мероприятие приехали представители Министерства сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики.  Расположившись в двух торговых павильонах, гости представили молочную продукцию, безалкогольные напитки и минеральную воду.

Общий объем выручки от реализуемой на Днях сельскохозяйственной продукции, по предварительным данным, составил более 6 миллионов рублей. 

В рамках деловой программы выставки-ярмарки прошла организованная департаментом сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Панельная дискуссия на тему: «Повышение конкурентоспособности сельскохозяйственных товаропроизводителей и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности как основной путь их к адаптации к условиям ВТО». Участие в ней приняли эксперты и научные сотрудники Северо-Западного научно-исследовательского института экономики и организации сельского хозяйства Россельхозакадемии, руководители организаций пищевой и перерабатывающей промышленности Новгородской области, представители комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, журналисты.

Участники «круглого стола» смогли не только обсудить насущные вопросы, но и лично продегустировать  новинки пищевых предприятий Новгородской области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью