Новгородская область: На базе ЗАО «Садко» планируется строительство молочного комплекса на 400 голов

Источник: The DairyNews
В Батецком районе на базе ЗАО «Садко» планируется строительство молочного комплекса на 400 голов дойного стада, передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

Учредитель предприятия – компания «Альянс Электро» - планирует начать реализацию данного инвестиционного проекта в следующем году. Сейчас идут согласования рабочих вопросов по проекту строительства.

В конце минувшей недели заместитель руководителя департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Александр Дементьев встретился в администрации Батецкого муниципального района с представителями инвестора, чтобы составить план-график действий по продвижению инвестпроекта.

В совещании принял участие глава района Владимир Иванов, специалисты местной администрации, курирующие вопросы земельных отношений и сельского хозяйства, а также представители инвестора. Обсуждались вопросы привязки проекта к местности с учетом всех требований, этапы реализации проекта, условия, при которых предприятие может войти в программу льготного кредитования сельхозпроизводителей.

В планах инвестора - реализация проекта по строительству молочного комплекса на 400 голов дойного стада с использованием на фермах роботизированного оборудования. Это даст увеличение продуктивности коров и высокое качество сырьевой продукции. Данный проект станет одним из крепких звеньев в структуре молочного кластера Новгородской области, главной целью которого – создание эффективных условий для повышения уровня производства молока.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью