Новгородская область: Демянский молочный завод купили

Источник: vnnews.ru
Вчера вице-губернатор Александр Филиппов подтвердил факт покупки завода.
Игорь Белоусов, владелец группы компаний «Belousov Group», в которую входят издательский дом, кредитный потребительский кооператив, розничная сеть продуктов питания и футбольная команда, ранее заявил в интервью изданию «Навигатор Киров»:
–Также мы планируем приобрести молочный завод в Новгородской области с прицелом на Тверь. Так вот, там суточный надой коровы семь литров молока. Это преступно мало! Это коза дает семь литров молока, а корова должна давать минимум 35 литров.
Демянский молочный завод много лет находится в непростом положении и неоднократно менял хозяев. Некоторое время (2003–2008 годы) он принадлежал иностранцам – владельцам Рижского молочного комбината, но те были вынуждены от него отказаться.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью