Новейшие технологий и услуги для животноводства и кормопроизводства на международной выставке АГРОС-2021

Источник: The DairyNews
С 18 по 20 мая 2021 года в Москве, в павильоне 2 МВЦ «Крокус Экспо», состоится Международная выставка технологий для животноводства и полевого кормопроизводства - АГРОС. Выставка охватывает полный спектр технологий, продуктов и услуг для отрасли животноводства: Племенное дело; Техника и оборудование; Корма, ветеринария и гигиена; Технологии для полевого кормопроизводства. Ключевая тема деловой программы – «Здоровые животные - здоровые потребители».

Безымянный.png

Выставка проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и отраслевых объединений. Церемония открытия состоится 18 мая в 13.30 в пав. 2, 1 эт.

Ведущие поставщики решений для животноводства и кормопроизводства на одной площадке.

Более 200 российских и зарубежных компаний-экспонентов представят на АГРОС-2021 современное оборудование и технику для животноводства и полевого кормопроизводства, племенной материал и животных, корма и кормовые добавки, ветеринарные препараты и средства гигиены, обеспечивающие здоровье крупного и мелкого рогатого скота, свиней, птицы и др.

В рамках раздела «Технологии для полевого кормопроизводства» будут представлены технологии для создания надёжной и качественной кормовой базы, обеспечивающей рентабельность в животноводстве. Направление кормопроизводства является одним из ведущих направлений выставки АГРОС, поскольку качественные корма – это залог здоровья животных и их высокой продуктивности. В рамках экспозиции племенного животноводства будут представлены высокопродуктивные породы животных (крупный рогатый скот, козы, овцы), а также наработки в области племенного дела.

Новации этого года - концепция AGROSnext и новый тематический раздел - Технологии для децентрализованного энергоснабжения.

В этом году впервые на выставке будет представлено новое направление - AGROSnext. Next – сокращенное от Next Generation Technology, то есть Технологии Нового Поколения.

Данный раздел представит актуальные тренды, новейшие разработки и прорывные технологии нового поколения для применения в современном животноводстве, к которым относятся, прежде всего, технологии с использованием искусственного интеллекта, нанотехнологии, геномные и биоинженерные технологии, разработки в сфере гигиены и здоровья животных, технологии в сфере энергоснабжения и многое другое.

Еще одна новинка предстоящей выставки – тематический раздел «Децентрализованное энергоснабжение», в рамках которого будут представлены технологии децентрализованного энергоснабжения, востребованные особенно на предприятиях, удалённых от традиционных энергетических источников.

Премьера в России: «Центр компетенций DLG»

Впервые будет представлен многокомпонентный экспозиционный проект - «Центр компетенций DLG», организованный Международной ассоциацией сельского хозяйства и продовольствия – DLG, объединяющей более 30.000 профессионалов отрасли.

В фокусе ассоциации - продвижение инноваций в агропродовольственном секторе. Идёт ли речь о растениеводстве, животноводстве или сельхозмашиностроении, о технологиях переработки или производстве продуктов питания - во всех этих областях DLG является двигателем научного и технического прогресса.

DLG-Академия представит программы повышения квалификации в Германии и других странах. DLG Тест-центр сельхозтехники и средств производства предоставит результаты независимого тестирования, помогающие сельхозпроизводителям принять взвешенные инвестиционные решения. DLG Тест-центр продуктов питания познакомит со спецификой органолептического тестирования продуктов питания и даст возможность посетителям экспозиции проверить свои способности по этому направлению.

Кроме того, желающие смогут узнать здесь подробности о крупнейшей в мире выставке по животноводству EuroTier. Представитель Комитета DLG по Восточной Европе ответит на вопросы по всем направлениям деятельности DLG, а также расскажет о возможностях стать членом этой международной ассоциации.

Деловая программа выставки

Программа деловых мероприятий сформирована с учетом интересов профессиональной аудитории участников и посетителей выставки. Потребность животноводов в информационном обеспечении очень высока. Руководители и специалисты хозяйств нуждаются в современных и профессиональных решениях, чтобы обеспечить конкурентоспособность предприятий, поэтому наряду с обширной выставочной экспозицией, специалистов ожидает деловая программа экстра-класса.

В дни работы выставки будет проведено более 50 деловых мероприятий с участием более 200 ведущих российских и международных экспертов. Посетители мероприятий получат возможность пополнить свои профессиональные знания, получить нужную для работы информацию, задать вопросы экспертам, обменяться практическим опытом с коллегами. В качестве модератором и спикеров мероприятий ожидаются руководители и представители отраслевых союзов и ассоциаций, федеральных и региональных ведомств, владельцы и руководители животноводческих и перерабатывающих предприятий.

Поскольку ключевая тема деловой программы «Здоровые животные - здоровые потребители», то большое внимание в программе уделяется вопросам здоровья животных, своевременной профилактике болезней и самих болезней животных, ведь эффективность развития промышленного и фермерского животноводства и кормопроизводства в любой стране во многом зависит от качественных показателей и стоимости кормов. Производство высококачественных и полезных для людей продуктов возможно только при наличии здоровых, продуктивных животных, птицы, рыбы и т.д.

Новые направления деловой программы – тема инноваций (конференции «Инновационное развитие АПК в России: Agriculture 4.0», «Создание инновационного продукта: от идеи к решению» и «Инновационные тренды в кормозаготовке») и тема энергетики (конференция «Децентрализованное энергоснабжение предприятий АПК»).

Для посетителей выставки будут интересны и полезны мастер-классы с участием животных: «Обработка копыт КРС», обработка вымени КРС, искусственное осеменение мелкого рогатого скота и другие.

Подробней о программе деловых мероприятий можно узнать здесь - https://agros-expo.com/program

«Ярмарка вакансий» традиционно развернёт свою работу на площадке АГРОС. Выпускники учебных заведений и специалисты, ищущие новые сферы деятельности, смогут разместить здесь свое резюме, а животноводческие хозяйства и компании – свои вакансии.

Конкурсная программа. Обеспечение прибыльного и долгосрочного роста животноводческой отрасли требует постоянной модернизации предприятий и внедрения передовых технологий и процессов. В преддверии выставки АГРОС-2021 был проведен Конкурс инноваций AGROS Innovation Award, в котором смогли принять участие компании-разработчики инновационных решений в области животноводства и полевого кормопроизводства.

В этом году в рамках Конкурса победители получат золотые и серебряные медали за создание инновационных и прорывных разработок в животноводстве и полевом кормопроизводстве, кубки «Лучший продукт», которым награждаются наиболее востребованные и приспособленные для российского рынка продукты. Награды будут вручены победителям Конкурса на торжественной церемонии открытия выставки.

Бизнес-тур. 19 мая в рамках выставки АГРОС-2021 будет организован экскурсионный тур для специалистов отрасли животноводства на ферму «Родниковое поле» в Тульской области. Этот визит даст представление о деятельности и процессах на современной автоматизированной ферме и раскроет новые возможности модернизации традиционного сельского хозяйства. Спонсор бизнес-тура: Lely

На ферме расскажут о преимуществах замены ручного труда в кормлении КРС на роботизированный (такая замена дает возможность оптимизировать рабочие процессы и максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы), дадут возможность задать свои вопросы практикам автоматизации кормления и получить ответы.

В этом году ДЛГ РУС, организатор выставки, решил дополнить традиционную экспозицию выставки АГРОС онлайн-платформой, которая предоставит возможность экспонентам и посетителям, особенно из-за рубежа, подключиться к мероприятию и остаться в контакте с отраслью. Экспоненты и посетители получат возможность живого общения в режиме реального времени. Онлайн-платформа выставки также позволит с легкостью подключать к деловым мероприятиям зарубежных спикеров и слушателей из разных регионов России и стран мира и проводить трансляцию деловых мероприятий в онлайн-режиме. Подробней о платформе и ее функциях - https://agros-expo.com/digital

Организатор выставки: ОOО «ДЛГ РУС»

Официальная поддержка: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Партнеры выставки:

● Национальный союз производителей молока

● Национальный Союз свиноводов

● Национальный союз птицеводов

● Национальный союз производителей говядины

● Национальный органический союз

● Международная ассоциация сельского хозяйства и продовольствия (DLG)

Вход на выставку и мероприятия деловой программы (кроме мероприятий, по приглашениям) свободный после прохождения электронной регистрации онлайн - https://agros-expo.com/visitagros или на стойках регистрации в фойе павильона №2 МВЦ «Крокус Экспо».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью