Новейшие достижения селекционеров продемонстрируют на Всероссийском дне поля в Липецкой области

Источник: The DairyNews
С 5 по 7 июля в Липецкой области пройдёт Всероссийский день поля-2018.

Ожидается, что за три дня выставку посетят более 20 тысяч человек.

Главной темой в этом году станет развитие селекции. Поэтому, в первую очередь, на передовой площадке будут продемонстрированы сортовые достижения.

Всероссийский день поля-2018 - это демонстрация сортоиспытаний на 15 тысячах делянок, расположившихся на территории 30 га, а также показ более 1,5 тысяч единиц сельскохозяйственной техники.

Выставочная экспозиция разместится на территории всей Липецкой области.

Здесь будут представлены практически все сельскохозяйственные культуры, растущие на территории России. Впервые на выставке будет представлена селекционная техника отечественного производства.

День поля проводится на территории государственной сортоиспытательной станции, которая обеспечивает продвижение в производство наиболее эффективных сортов и гибридов сельхозкультур.

Ежегодно увеличивается количество передаваемых на испытание сортов и гибридов, в результате чего увеличивается их рынок.

Кроме государственного сортоиспытания будет представлено более 230 демонстрационных посевов различных культур частной селекции.

Организаторы мероприятия подготовили для ее участников также обширную деловую программу. В течение трёх дней на полях агрофорума обсудят развитие агрономии, животноводства, мелиорации, механизации, цифровизацию в АПК и многое другое.

Прямая трансляция торжественного открытия выставки «Всероссийский день поля-2018» будет вестись 6 июля на сайте Минсельхоза России.

Программа выставки «Всероссийский день поля – 2018»

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью