Новая торговая сеть EuroSPAR появится в Санкт-Петербурге

Источник: spb.kp.ru
Новая торговая сеть продуктовых супермаркетов появится в Санкт-Петербурге. Уже в ближайшее время на Невском проспекте, на месте закрывающегося магазина сети «Лэнд», появится первый в городе EuroSPAR.

- Компания «СПАР Миддл Волга», которая развивает торговую сеть EuroSPAR, откроет супермаркет в Петербурге. Магазин площадью 2,7 тысячи квадратных метров откроется на цокольном этаже Торгового дома «Пассаж», - пишет РБК.

По словам представителей торгового центра, «Лэнд» закрывается 31 июля, а на его месте начнет работать новый арендатор, который сможет привлечь большой поток посетителей.

- Нам в качестве якорного оператора нужен тот, кто представляет собой быстрорастущую сеть, - отметили в «Пассаже».

В первом магазине кроме продуктов будут представлены и готовые блюда: wok-лапша, стейки, манты, бургеры и т.д. Также супермаркете будет пекарня и кондитерская с зоной кафе.

В дальнейшем владельцы планируют развивать сеть супермаркетов по Петербургу. В России около 200 магазинов EuroSPAR.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью