Новая молочно-товарная ферма в Псковском районе будет беспривязной и полностью автоматизированной

Источник: businesspskov.ru
Главной особенностью новой молочно-товарной фермы, которую введут в строй в сентябре этого года в Псковском районе, будет беспривязное содержание коров.

Такая информация прозвучала в ходе визита губернатора Псковской области Андрея Турчака на сельскохозяйственное предприятие «Агрофирма «Победа».

Новая ферма будет состоять из нескольких блоков: молочный цех с доильным залом, коровник, двор для нетелей и сухостоя, родильное отделение, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковского района. «Доильный блок полностью автоматизирован. На каждую корову будет одет специальный датчик, что позволит автоматически вести учет количества молока», - рассказал Виктор Гречин.

Руководитель предприятия добавил, что молочно-товарный комплекс рассчитан на 524 коровы. «Здесь будет лучшее поголовье селекционного стада», - отметил он.

Добавим, строительство ведется местным подрядчиком. По словам Виктора Гречина, это позволило существенно сократить затраты - строительство современного объекта обошлось почти в два раза дешевле его аналогов. Сметная стоимость объекта - порядка 240 миллионов рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью