Новая молочная ферма на 1199 голов КРС появится в подмосковных Озёрах до конца 2019 года

Источник: The DairyNews
Новая молочная ферма на 1199 голов КРС появится в подмосковных Озёрах до конца 2019 года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«Строительные работы новой современной молочно-товарной фермы на 1199 фуражных коров начнётся в городском округе Озёры, в селе Сенницы в мае этого года. Объект планируется ввести в эксплуатацию уже к концу 2019 года», - сказал Андрей Разин.

В рамках рабочей поездки в городской округ Озёры Андрей Разин посетил агрохолдинг "ОСП Агро", который планирует реализовать проект. Министр встретился с президентом хозяйства Игорем Исаевым и обсудил конкретные вопросы строительства фермы.

«На данный момент ведутся проектные работы. Комплекс будет построен с применением новейших технологий в животноводстве. Общий объём инвестиций составит порядка 1 млрд рублей», - подчеркнул Андрей Разин.

Новый животноводческий комплекс будет оснащен самым современным оборудованием для содержания КРС с высокотехнологичными доильными залами, системой навозоудаления и программами комплексного управления поголовьем.

«Выполняя поручение губернатора Подмосковья по увеличению производства молока до 2020 года, в рамках инвестиционных проектов агрохолдинга "ОСП Агро" за последние два года построены и введены в эксплуатацию две крупные фермы. Хозяйство не только строит новые животноводческие комплексы, но и занимается реконструкцией и модернизацией старых по современным стандартам на территории Озёр», - отметил Андрей Разин.

«ОСП Агро» является крупнейшим хозяйством аграрной отрасли Подмосковья и включает в себя ОАО «Агрофирму Сосновка», ОАО «Предприятие «Емельяновка» и ООО «ТД «ОСП агро».

«Ввод нового животноводческого комплекса обеспечит создание более 40 рабочих мест», - сказал в завершение Андрей Разин.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью