Новая достопримечательность Черноземья – в воронежском аэропорту появился 11-метровый самоходный опрыскиватель

Источник: The DairyNews
Компания ООО «Кун Восток», российское представительство мирового производителя специализированной сельскохозяйственной техники, разместила в Международном воронежском аэропорту самоходный опрыскиватель Stronger HD 4000.


Stronger HD 4000 – новинка компании KUHN для российского рынка, которая была представлена широкой публике в ноябре прошлого года на выставке «ЮгАгро» в Краснодаре и уже успела завоевать популярность у отечественных фермеров.

Машина имеет один из самых высоких клиренсов в мире (1,8 метров), 4000 литровый бак из нержавеющей стали и 36 метровые алюминиевые штанги с запатентованной системой стабилизации подвески и уникальной системой автоматического управления секциями открывания и закрывания форсунок.

Габариты машины также впечатляют: длина - 10,6 м., ширина - 3,6 м., высота - 4,3 м.

Согласование установки техники с дирекцией аэропорта и перевозки крупного негабаритного груза, каковым является самоходный опрыскиватель, со склада до аэропорта с уполномоченными органами заняло несколько недель. Перевозка осуществлялась ночью, чтобы не затруднять движение автотранспорта на дорогах. Установкой машины непосредственно в аэропорту занималась сервисная служба компании KUHN – Stronger разместили на открытой площадке на въезде таким образом, что с одной стороны, он не будет мешать движению легкового транспорта на стоянке, с другой - любой желающий сможет свободно сделать с ним фотографию на память.

В дальнейшем компания планирует подключить к площадке дополнительное освещение.

Экспонирование опрыскивателя KUHN в международном воронежском аэропорту – это один из первых, если не первый случай демонстрации сельскохозяйственной техники в России подобным образом.

«Чуть меньше года назад для российского представительства Группы KUHN Воронеж стал второй малой родиной – именно здесь мы планируем строить первую производственную платформу KUHN в России. Аэропорт – это одна из визитных карточек города, с которой тысячи гостей столицы Черноземья начинают знакомство с регионом, поэтому мы считаем правильным, что и встречать их мировой производитель должен именно здесь», - отметила руководитель отдела маркетинга компании Александра Япрынцева. Она также выразила надежду, что Stronger станет еще одной достопримечательностью города и будет радовать как гостей, так и жителей Воронежа.

Также в рамках рекламной кампании KUHN совместно с Международным воронежским аэропортом запускает в социальных сетях Facebook и Instagram специальный конкурс, по условиям которого необходимо подписаться на страницы KUHN Russia и VOZ.AERO и выложить фотографию со Stronger и хештегами #aerostronger и #bestrongbekuhn. Авторы самых креативных подписей к фотографиям получат от организаторов памятные подарки. Конкурс продлится до конца мая 2019 года, детали – на страницах организаторов в социальных сетях.

Группа Компаний KUHN была основа в 1828 году в г. Саверн (Франция) и на сегодняшний день является одним из крупнейших в мире производителей навесной, прицепной и самоходной техники с оборотом более 1 млрд. евро и 12 заводами в Европе, Северной и Южной Америках. В сентябре 2018 года Группа объявила о планах строительства в Воронежской области завода по производству сельскохозяйственной техники.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью