Норман Гироу: 86% российских потребителей готовы платить больше за экологичные продукты

Источник: The DairyNews
Норман Гироу, директор по маркетингу компании SIG в Европе, со ссылкой на данные Pwc отметил, что 86% российских потребителей в перспективе готовы платить больше за экологичные продукты. Об этом эксперт сообщил в ходе пленарной сессии «Здоровый образ жизни и тренд eco-friendly как часть стратегии молочных предприятий» в рамках выставки DairyTech, пишет The DairyNews.
Норман Гироу: 86% российских потребителей готовы платить больше за экологичные продукты

При этом, отметил Норман Гироу со ссылкой на данные Nielsen, 62% потребителей чувствуют свою ответственность в том, чтобы изменить свое поведение, если это поможет окружающей среде.

"Сегодня 86% российских потребителей в перспективе готовы платить больше за экологичные продукты. При этом всего 14% тех, кто считает, что такие продукты легко найти на полке. Здесь, как видим, наблюдается своеобразная диспропорция - многие готовы, но мало кто знает, как эти продукты найти", - сказал он.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью