Нижний Бестях: В Мегино-Кангаласском районе будет создан резервный фонд грубых кормов

Источник: ysia.ru
В связи с дефицитом сена и недопущения падежа крупного рогатого скота и лошадей на заседании Совета по вопросам местного самоуправления в Нижнем Бестяхе было решено создать резервный фонд грубых кормов.
Как сказали в администрации района, на середину февраля также запланировано расширенное заседание Совета по сельскому хозяйству по вопросам зимовки крупного рогатого скота и лошадей.

На заседании Совета МСУ были подведены итоги отчета главы Мегино-Кангаласского улуса перед населением. Кроме того, членами совета были рассмотрены вопросы регистрации граждан по месту жительстве в улусе, по которому принято решение усилить контроль за мигрантами.

Об организации обязательных работ глав муниципальных образований со службой судебных приставов выступил председатель административной комиссии Ф. Титов: определить административное наказание в виде обязательных работ, перечень обязательных работ до 1 марта.

О выполнении годовых прогнозных показателей местного бюджета и актуализации налоговой базы по имущественным налогам рассказал заместитель начальника МРИ ФНС РС (Я) С. Стручков.

Членами МСУ было принято решение о создании Общественного Совета муниципального района, на котором будут рассматриваться наиболее важные и проблемные вопросы районного значения.

Также в ходе заседания состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ГКУ РС(Я) «Мегино-Кангаласское Управление социальной защиты населения и труда при Министерстве труда социального развития РС(Я)» и муниципальными образованиями улуса.

Во время собрания речь шла и о соглашении по программе «Жилище» по беспроцентному ставке и разработке программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры района.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью