Нижнетавдинский молочный завод трудоустраивает подростков на лето

Источник: t-l.ru
20 подростков трудоустраивает летом нижнетавдинский завод "Молоко" ежегодно.
20 подростков трудоустраивает летом нижнетавдинский завод "Молоко" ежегодно. Сейчас в компании трудится 15 человек: двое работают в автопарке, восемь – на животноводческом комплексе, четверо - на молочном заводе и один на ферме по выращиванию молодняка. 

Об этом журналистам во время пресс-тура по организации летнего отдыха и занятости детей в летний период в Нижней Тавде сообщил директор производственной компании "Молоко" Игорь Третьяков.

По его словам, ребята косят траву, занимаются побелкой, покраской, моют окна и убирают территорию. "Ничего сложного не даем, все дети на селе эту работу знают, обучать не надо, - сказал он. - Они работают месяц, но мы даем возможность поработать и больше, у кого есть желание".

Девятиклассница Аня Зырянова впервые пришла на предприятие, чтобы заработать деньги на подготовку к школе. За мытье окон ей обещали заплатить 11 тыс. рублей – их она потратит на подготовку к 1 сентября. Здесь работают ее родители и брат. "Если понравится, то, может быть, приду сюда работать потом", - сказала девочка.

Есть такие примеры в истории предприятия, когда по окончании школы или учебного заведения ребята возвращаются работать на молочный завод, уже поработав там в период летнего отдыха. Игорь Третьяков сказал, что готов принять всех, кто придет.

В Нижнетавдинском районе проживает 1 тыс. 214 человек в возрасте от 14 до 18 лет. Летом будет трудоустроено 750 человек, из них не менее 380 человек – на предприятия внебюджетной сферы.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью