Нижегородское ООО «Дивеевское» запустило молочный комплекс на 1328 голов

Источник: The DairyNews
Нижегородское ООО «Дивеевское» запустило молочный комплекс на 1328 голов в Ардатовском районе, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.
Нижегородское ООО «Дивеевское» запустило молочный комплекс на 1328 голов

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, на возведение животноводческого объекта было направлено более 400 млн рублей, до 50% этой суммы хозяйству будет возмещено из средств бюджета по региональной госпрограмме.

«В этом году по программе предусмотрено создание восемнадцати новых молочных ферм и модернизация еще четырех – их общая мощность превышает 7,5 тысячи голов крупного рогатого скота. Рассчитываем, что ввод в эксплуатацию объектов положительно скажется на производстве молока в целом по региону», - отметил Глеб Никитин.

По словам губернатора, с начала 2021 года уже завершено строительство семи молочных ферм, в двух проведена реконструкция.

«Ввести комплекс в эксплуатацию мы планируем в ближайшее время. 512 голов молочных коров уже закупили, ждем их поступления в хозяйство, остальное поголовье животных переведем из старой фермы. Ввод объекта позволит нам увеличить производство молока с 12 тонн до 30 тонн в сутки. С открытием нового комплекса дополнительно будет создано 10 рабочих мест», - рассказал руководитель ООО «Дивеевское» Сергей Анохин.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью