Нижегородские предприятия АПК дополнительно освоят 19 тыс. га земель

Источник: nn.rbc.ru
В Нижегородской области в 2019 году планируется ввести в оборот 19 тыс. гектаров неиспользуемых сельхозугодий, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов. Согласно информации, по сравнению с прошлым годом площадь вновь осваиваемых земель увеличилась на тысячу гектаров.

Напомним, ранее губернатор Глеб Никитин критиковал некоторых руководителей МСУ за слабую работу над привлечением инвестиций, в том числе в сфере сельского хозяйства. Перечень неиспользуемых в регионе угодий было поручено подготовить «Корпорации развития Нижегородской области».

Также сообщалось, что правительство региона ведет переговоры с Росимуществом по поводу передачи из федеральную в областную собственность 3,78 тыс. га в Перевозском районе. Речь идет о территории учхоза «Ревезень», который, по словам местных жителей, в настоящее время не используется по назначению и зарастает лесом.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью