Нижегородские предприниматели не соблюдают правила выкладки молочных продуктов

Источник: nnov.kp.ru
С 1 июля этого года молочная продукция в торговых точках должна выкладываться отдельно от продуктов на основе заменителя молочного жира. Это должно дать покупателю возможность быстро и правильно купить необходимый товар, будь то молочная продукция или более дешевые аналоги с заменителем.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области к концу ноября провели проверки более чем в 6500 торговых точек. Нарушения обнаружились в 1307 магазинах.

Сотрудники контролирующей службы составили 429 протоколов об административных правонарушениях, виновники наказаны. Штрафы для юридических лиц - от 10 до 30 тысяч рублей.

Напомним, что на сайте Роспотребнадзора можно в оперативном порядке посмотреть информацию о фальсифицированной продукции, обнаруженной специалистами службы. Нужные сведения содержаться в разделе "Продукция, не соответствующая обязательным требованиям".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью